Шестой Партнеринг «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу»

Ассоциация Российских фармацевтических производителей совместно с Министерством здравоохранения Калининградской области организуют Шестой Партнеринг «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу» и приглашают к участию в мероприятии специалистов 21 сентября 2018 года.

В последнее время вопрос совершенствования системы лекобеспечения населения России, повышения доступности лекарств для различных категорий граждан становится все более актуальным. Благодаря совместным усилиям власти и бизнеса удалось добиться значимых результатов, однако существуют и проблемные точки, которые до сих пор препятствуют полноценному и отлаженному функционированию системы. Поэтому ключевая тема Партнеринга-2018 — «Актуальные вопросы, возникающие при закупках лекарственных средств в рамках ФЗ №44. Диалог индустрии и государства».

В рамках дискуссии участники обсудят следующие вопросы:

• Промежуточные итоги закупочной компании 2017-2018 г.г.

• Динамика емкости фармацевтического рынка. Аналитический обзор.

• Региональные особенности закупки лекарственных препаратов. Соединение интересов заказчика и потребителя в рамках ФЗ-44.

• Особенности описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для государственных и муниципальных нужд. Типовой контракт.

• Совершенствование информационно-аналитической системы мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд (ИАС).

• Референтные лекарственные препараты и взаимозаменяемость.

• Маркировка лекарственных препаратов: от эксперимента к реальности. Готовность участников обращения к внедрению МДЛП.

• Офсетный контракт. Актуальность государственно-частного партнерства.

• Выявление и пресечение картелей и иных антиконкурентных соглашений в сфере поставок лекарственных препаратов и медицинских изделий. Административная и арбитражная практика.

• Угроза закупки контрафактных лекарственных препаратов. Комплекс мер по предотвращению негативных последствий.

«Проведение таких встреч очень важно для представителей как фармацевтической сферы, так и профильных ведомств государственной системы здравоохранения. В самом названии проведения форума – «партнеринг» — априори заложена возможность успешного взаимодействия по самому широкому спектру вопросов лекарственного обеспечения населения. Предстоящую встречу мы рассматриваем как плодотворный обмен мнениями в плане совершенствования системы обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан, тиражирования в наш регион бесценного опыта работы в этом направлении коллег из других субъектов федерации, изучения возможностей рынка отечественной фармацевтической продукции. Уверен, что проводимый диалог будет способствовать повышению уровня эффективности и безопасности применения лекарственных средств во благо жизни и здоровья россиян, в том числе жителей Калининградской области» — отмечает министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко.

Генеральный партнер — компания Ново Нордиск.

Ново Нордиск

Генеральный информационный Партнер: Фармвестник.

Фармацевтический вестник

Партнеры: ДСМ, Натива, Инфамед К.


Информационные партнеры: «Фармацевтическая промышленность», «Московские аптеки», «Новости GMP», «Ремедиум», Vademecum, «Разработка и регистрация лекарственных средств», «Поликлиника», «Поликлиника», фармпортал Pharmindex.ru, Экономическое обозрение восточной и центральной Европы.

 Фармацевтическая промышленность Московские аптеки Новости GMPФармИндексРемедиум Vademecum Разработка и регистрация лекарственных средств Поликлиника Экономическое обозрение восточной и центральной Европы

Приглашаем принять участие в Шестом Партнеринге «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу», который состоится 21 сентября 2018 г. в Калининграде в Отеле Radisson.

За дополнительной информацией, обращайтесь:

Ассоциация Российских фармацевтических производителей

тел.: + 7 (495) 231 42 53

e-mail: arfp@arfp.ru

http://www.arfp.ru/

<

Пресс-служба АРФП