Калининград – столица XIV партнеринга «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу. От качества фармаконадзора — к качеству жизни»

Дата проведения:
Время проведения:
Место проведения:

24–25 сентября 2026 года в Калининграде состоится XIV партнеринг
«Лекарства России — к междисциплинарному диалогу. От качества фармаконадзора — к качеству жизни»

Соорганизаторами партнеринга выступают:

  • Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП);
  • Министерство здравоохранения Калининградской области;
  • Ассоциация фармаконадзора и мониторинга безопасности медицинских изделий;
  • ООО «Агентство по фармаконадзору «Фармкомплаенс».

При поддержке:

  • Общественного совета при Росздравнадзоре.
  • Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калининградской области.

Приглашены к участию представители:

  • Совета Федерации;
  • Государственной Думы;
  • Министерства здравоохранения РФ;
  • Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения;
  • Министерства промышленности и торговли РФ;
  • Федеральной антимонопольной службы;
  • Регуляторных органов России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана в области фармаконадзора;
  • отраслевых ассоциаций;
  • научных и пациентских сообществ;
  • отечественной и зарубежной индустрии.

 

Конференция пройдет очно и онлайн и объединит профессионалов фармацевтического рынка для обсуждения ключевых вопросов лекарственного обеспечения и фармаконадзора.

 

Прошедший XIII партнеринг собрал более 180 очных и онлайн участников и получил исключительно высокие оценки делегатов.

Ирина Ефремова, заведующая республиканской клинико-фармакологической лабораторией УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» Республики Беларусь:

«Мероприятие продемонстрировало значительный прогресс в развитии международного сотрудничества между странами ЕАЭС в выработке единых подходов по развитию систем фармаконадзора уполномоченных органов. Особое внимание было уделено обеспечению качества выполнения держателями регистрационных удостоверений требований законодательства по фармаконадзору. Обсуждение практических примеров и перспектив совершенствования законодательства по фармаконадзору в рамках ЕАЭС стало важным шагом на пути к гармонизации регуляторных требований».

 

Димо Ангелов, эксперт в области фармаконадзора Республики Болгария:

 «Участие в конференции позволило мне получить по-настоящему яркий и ценный опыт. Я познакомился с новыми знаниями, актуальными концепциями и высокими стандартами качества в сфере фармаконадзора. Профессионалы, представившие свои идеи на конференции, обозначили курс на прогрессивное развитие фармаконадзора, что будет способствовать укреплению лучших практик как в странах ЕАЭС, так и в ЕС».

 

Эренджен Башанкаев руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Калининградской области:

«Предстоящий XIV партнеринг в очередной раз обещает подтвердить свой статус ведущей площадки для конструктивного диалога между бизнесом и регулятором, и высоко оценил выбор Калининградской области в качестве места проведения мероприятия.

 

Стоимость участия одного слушателя:

  • очно в Калининграде: 35 000 рублей (вкл. 5% НДС)
  • онлайн: 10 000 (вкл. 5% НДС)

 

Программа мероприятия находится в разработке.

 

Информация от организаторов мероприятия:

Подать заявку на участие можно, заполнив онлайн-форму.

Приглашаем стать партнерами мероприятия. Подробнее:

Пресс-служба АРФП